19.04.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На ЧерМК "Северсталь" стартовал конкурс "Брось курить и выиграй".


В конкурсе смогут принять участие все металлурги, желающие избавиться от вредной привычки. Второй по счету конкурс компания впервые проводит самостоятельно. Он является частью реализуемой на меткомбинате программы "Здоровье "Северстали". В рамках конкурса, приуроченного к Всемирному дню отказа от сигарет, среди металлургов планируется распространить 3000 анкет, являющихся одновременно формой заявки на участие в конкурсе.

В них желающие бросить курить должны указать возраст, стаж курения и координаты свидетелей эксперимента из числа коллег. Для приема заполненных анкет подготовлено 150 ящиков, которые будут установлены примерно в 50 здравпунктах, 50 столовых, 20 общежитиях, а также на главных проходных предприятия.

В отличие от прошлого года, когда акция проводилась впервые, нынче у желающих бросить курить будет больше времени для принятия решений. На заполнение анкет отводится целый месяц (с 16 апреля по 15 мая), обработка анкет и освидетельствование участников начнется 16 мая и закончится 10 июня. Официальный розыгрыш призов для расставшихся с пагубной привычкой состоится 14 июня.

В минувшем году было распространено 2000 анкет, в акции приняли участие 389 человек, многим из которых удалось покончить с вредной привычкой. В этот раз, как надеются организаторы, желающих будет больше. Пересмотрен и характер призов: теперь, как заявляет оргкомитет, они будут иметь непосредственное отношение к здоровью.

www.severstal.ru