19.04.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Центральная лаборатория ЧерМК ОАО "Северсталь" номинирована на премию "Серебряный моль".


Центральная лаборатория ЧерМК ОАО "Северсталь" подтвердила свой высокий статус, став номинантом престижной премии "Серебряный моль". В 2007 году из 5 тысяч лабораторий Комитет экспертов премии "Серебряный ноль" выявил трех номинантов, в их числе Центральная лаборатория ЧерМК ОАО "Северсталь".

Столь высокая оценка означает, что все входящие в состав ЦЛ лаборатории соответствуют требованиям к технической компетентности, к системе менеджмента, что является необходимым условием для получения технически верных результатов испытаний.

В свою очередь, точность испытаний гарантирует высокое качество продукции, что позволяет сохранять и усиливать конкурентные преимущества предприятия.

В тройке номинантов также аналогичные организации ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Урал-электромедь".

Премия "Серебряный моль" (Моль - единица количества вещества в химии) учреждена в 2003 году Ассоциацией аналитических центров "Аналитика". Ассоциация, созданная под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, существует 16 лет. Она объединяет 5 тысяч лабораторий, имеющих аккредитацию в Системе аккредитации аналитических лабораторий (центров) и работающих в области количественного анализа химического состава различных веществ и материалов.