03.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сразу три китайские компании оказались в ТОП-5 мировых лидеров по продажам смартфонов


В первом квартале 2018 года, по данным Strategy Analytics, в мире было продано 345,4 млн смартфонов. Больше всего мобильных гаджетов - 78,2 млн смартфонов - удалось продать южнокорейской компании Samsung, вернувшей себе первое место после провала в четвертом квартале 2017 года. Однако этот показатель оказался хуже прошлогоднего, когда этой южнокорейской компании за три месяца удалось продать 80,2 млн смартфонов.

Корпорация Apple расположилась на второй строчке этого рейтинга, так как эта американская компания в первом квартале 2018 года реализовала 52,2 млн смартфонов, что 1,4 млн мобильных телефонов больше, чем год назад.

Однако наилучшие показатели по динамике продаж на этом временном отрезке, несмотря на противодействие США, удалось показать китайским компаниям - Huawei, Xiaomi и OPPO.

Компания Huawei увеличила продажи своих смартфонов на 14% по сравнению с первым кварталом 2017 года - с 34,5 млн до 39,3 млн штук. Таких высот этому китайскому производителю удалось достичь благодаря популярности своих новых моделей, среди которых особо выделяется Honor 7X.

Китайская компания Xiaomi, занявшая в этом списке 4 место, стала лучшим мировым производителем смартфонов по увеличению темпов продаж своей продукции на мировом рынке в первом квартале 2018 года с показателем в 125%. Ведь этому китайскому производителю с начала текущего года удалось продать 28,3 млн смартфонов.

«Пятерку» мировых лидеров замкнула еще одна китайская компания OPPO, которая в первом квартале 2018 года реализовала по всему миру 24,1 млн своих смартфонов.

Тут стоит отметить, что в первом квартале этого года эксперты зафиксировали резкое падение мировых продаж смартфонов. С начала 2018 года в мире было продано 345,4 млн мобильных телефонов, что на 2,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда в мире своих владельцев нашли 353,8 млн смартфонов. Такие результаты эксперты объясняют двумя причинами. Во-первых, смартфоны стали надежными. Во-вторых, люди перестали «гоняться» за новейшими моделями мобильных устройств, так как компании не могут поразить их воображение кардинально новыми технологиями, используемыми при производстве и эксплуатации смартфонов.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.