30.04.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тройная победа. Череповецкие волейболистки впервые в России завоевали тройное "золото" за сезон


Все три команды клуба "Северянка" победили в своих чемпионатах – Высшей лиги «А», Высшей лиги «Б» и Первой лиги. Череповецкие волейболистки впервые в России стали обладателями тройного "золота" за сезон в отечественных чемпионатах. Вчера в Череповце состоялось чествование чемпионов волейболисток «Северянка», «Северянка-2», «Северянка-3».

Депутат ЗСО Вологодской области, президент клуба Георгий Шевцов: " Двадцать лет назад мы создали волейбольный клуб и у нас появился центр по подготовке спортсменов. Сейчас это один из лучших центров России, где занимается четыреста девочек. И там закладывается успех нашей команды".

По словам депутата, еще шесть детско-юношеских команд волейбольного центра играют в финалах первенства России, две из них уже завоевали серебро и бронзу.

Георгий Шевцов считает, что Череповец - признанный лидер этого вида спорта страны: "Федерация волейбола России называет два основных города - Казань и Череповец. Здесь растят чемпионов".

Теперь болельщики надеются и ждут, когда череповецкий волейбол вернется в элиту - Суперлигу. Ведь именно там становятся лучшими из лучших. А пока " Череповец - признанный лидер этого вида спорта страны" без представительства в Суперлиге. В сезонах 2012-2013 года череповецкая волейбольная команда играла в Суперлиге. Эксперимент оказался неудачным. Команда с тогдашним названием "Северсталь" заняла 11-е место и покинула элиту женского волейбола.

Фото. ВК. "Голос Череповца"