13.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Администрация Вологды распределила по детским садам более 4700 малышей


В четверг, 12 апреля, в городском управлении образования завершилось комплектование групп в детских садах Вологды. Распределение 4708 мест в детских садах прошло в автоматическом режиме в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование» под наблюдением представителей городского родительского совета, родительского комитета одного из детских садов и совета отцов города Вологды.

В итоге, автоматическая система сформировала 173 группы из детей, которые 1 сентября 2018 года впервые пойдут в детский сад.

Речь идет о 90 группах для детей в возрасте от 3 до 4 лет, 49 группах - от 2 до 3 лет, 4 ясельных группах - от 1 до 2 лет, а также двух группах - от 4 до 5 лет. Кроме того, направления в детские сады получили ребята старше 5 лет, большинству из которых требовался перевод в другое учреждение. Получили направление и те дети, которым необходимы занятия со специалистами, например, логопедами. Все 391 таких ребенка были распределены по 28 группам компенсирующего вида.

Теперь дело за родителями малышей, которым предстоит в течение 70 дней - крайний срок 20 июня - собрать пакет необходимых документов и отнести их в указанный детский сад.

Затем специалисты должны определить, остались ли в детских садах невостребованные места, и провести 1 июля процедуру доукомплектования детских образовательных учреждений города Вологды. Во время этой процедуры свободные места в детских садах отдадут тем юным вологжанам, которые не попали в первоначальный список.

Администрация Вологды напоминает родителям о том, что ответы на все интересующие их вопросы, в том числе и по поводу распределения мест в детские сады, они могут получить по номеру 72-45-14 - «горячая линия» работает с 8:00 до 17:00 по будним дням.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.