15.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Горячая вода и тепло в жилые дома Зашекснинского района Череповца вернулись досрочно


Плановые работы на системе отопления в Зашекснинском районе Череповца удалось завершить досрочно. Поэтому тепло и горячая вода в жилые дома в полном объёме начнут поступать уже утром 15 марта. Утечка теплоносителя из системы отопления Зашекснинского района Череповца, по словам главы департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Антона Стрижова, была обнаружена ещё 7 марта. Однако устранить неисправность сразу не позволила морозная погода.

Поэтому ремонтные работы на аварийном участке системы отопления начались 14 марта с два часа дня, когда в городе металлургов немного потеплело. Первоначально завершить этот ремонт, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, коммунальщики планировали только через сутки - к двум часам дня 15 марта. Однако в результате слаженной работы всех городских служб неисправность на тепловых сетях Зашекснинского района Череповца была устранена значительно раньше запланированного срока.

«Ремонтные работы были завершены сегодня в 20 часов, после чего началось заполнение системы теплоносителем, и уже до полуночи во все дома Зашекснинского района, где проводилось временное отключение, вернется и тепло, и горячее водоснабжение», - сообщил 14 марта журналистам глава департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Антон Стрижов.

В итоге, жители Череповца, по словам чиновника, просто не успели испытать значительных неудобств из-за отсутствия теплоснабжения, так как их дома, отключенные от тепла в среду днём, просто не успели «остыть». Основная заслуга в оперативном проведении ремонтных работ на магистральной теплотрассе, по мнению главы областного департамента, лежит на сотрудниках предприятия «Газпром Теплоэнерго Вологда».