15.03.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Команда ЦСКА ведёт переговоры по трансферу капитана ХК «Северсталь»


Капитан и лучший бомбардир ХК «Северсталь» Дмитрий Кагарлицкий в это межсезонье может перейти в московский ЦСКА. На днях президент столичного ЦСКА Игорь Есмантович признался в том, что представители этого столичного хоккейного клуба вышли на агента Дмитрия Кагарлицкого, чтобы обговорить детали будущего трансфера этого череповецкого хоккеиста, контракт которого со «сталеварами» истекает 30 апреля 2018 года. При этом Игорь Есмантович признал, что пока переговоры с капитаном ХК «Северсталь» «ещё не перешли в финансовую плоскость».

Тут стоит отметить, что 28-летний Дмитрий Кагарлицкий имел заманчивые предложения о переходе ещё летом 2017 года, но предпочёл остаться в родной команде и провёл пожалуй самый яркий сезон в своей спортивной карьере - в 55 матчах регулярного чемпионата КХЛ капитан ХК «Северсталь» набрал 45 очков (17 шайб + 28 результативных передач), к которым добавил ещё 5 очков (4+1) в четырех встречах первого раунда плей-офф, в котором «сталевары» проиграли питерскому СКА.

Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев считает Дмитрия Кагарлицкого настоящим капитаном и готов принять любое решение хоккеиста. Конечно ХК «Северсталь», по мнению главного тренера, должна удерживать таких игроков, но если у клуба нет для этого финансовых возможностей, то «будем искать других хоккеистов»...