05.03.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне 8 марта в Вологду привезут чудотворную икону блаженной Матроны Московской


В среду, 7 марта, в четыре часа дня в областной столице состоится торжественная встреча с чудотворной иконой блаженной Матроны Московской с частицей мощей святой. Время для встречи с Православной Святыней, по словам настоятеля Константино-Еленинского храма, протоиерея Андрея Смирнова, выбрано не случайно, так как эта чудотворная икона прибудет в Вологду накануне «20-летия обретения мощей широко почитаемой и любимой в русском мире и в Сербии блаженной Матроны Московской, которое совершилось 8 марта 1998 года».

В Вологде чудотворная икона блаженной Матроны Московской будет храниться в храме Константина и Елены, где православные вологжане смогут поклониться этой Святыне, так как молитва к Матроне Московской, по многочисленным свидетельствам, зачастую сопровождается чудесами и необъяснимыми с научной точки зрения исцелениями.

Православные христиане смогут поклониться чудотворной иконе блаженной Матроны Московской, которая будет «гостить» в Вологде третий год подряд, в храме Константина и Елены (проспект Победы, 85) - после литургии в Международный женский день, а также с 12:00 по будням и с 11:00 по выходным дням.

Фото: Вологодская Митрополия