02.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ресторану в Вологде запретили готовить еду на углях


Приставы исполнили судебное решение о приостановке деятельности печи-мангала. Нарушение санитарных правил специалисты Роспотребнадзора выявили в ресторане «Варвары». Там в печи-мангале готовили еду на углях, но в помещениях такого рода, как у этого ресторана, использование плит, работающих на углях, дровах и т.п., запрещено.

По действующим в России правилам, приготовление блюд на мангале разрешено только в организациях общественного питания, размещенных в отдельно стоящих зданиях.

Вологодский городской суд вынес решение об административном приостановлении деятельности печи-мангала, и приставы уже исполнили это требование. Владельцу ресторана дали десять суток, чтобы принять меры по устранению выявленного нарушения, сообщают в областном управлении ФССП.

Директор ресторана «Варвары» Алексей Ремезов заявил на своей странице в соцсети: "Приостановлена работа одного из трех грилей всего на 10 дней. Всего лишь одного из трёх!!! Всё то же мясо, всё те же стейки, всё то же пиво и всё так же уже нет свободных столиков на ближайшие выходные и праздники!".

фото: УФССП
<{$onefile.file_realname}>