02.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские сельхозпроизводители «завалят» женщин на 8 марта миллионами цветов


Первые партии свежих цветов от сельскохозяйственных предприятий города поступят в вологодские магазины уже в понедельник, 5 марта. Сотрудники СПХ «Цветы» в этом году развернулись не на шутку. Ведь в феврале в теплицах этого предприятия расцвело целое море из 2 млн 300 тыс цветов 72 сортов - от обычных до экзотических. Правда сейчас это море сильно «обмелело», так как 80% цветов уже срезано и хранится в холодильниках. Руководители этой компании сообщили, что большая часть весенних букетов от СПХ «Цветы» предназначена для других российских регионов. Однако про вологжан на предприятии тоже не забыли, так как поставят в городские магазины около миллиона цветов.

В СХПК «Тепличный» в 2018 году своя новинка - тюльпаны здесь теперь выращивают по новой технологии - не в грунте, а в специальном растворе.

Председатель СХПК Комбинат «Тепличный» Ирина Харабардина, сообщает газета «Вологда.РФ», в восторге от новой технологии: «Качество цветов у нас в этом году заметно лучше. Бутоны очень красивые, всевозможных оттенков: белые, желтые, красные, малиновые, пестрые».

Кстати, большая часть цветов и на этом предприятии уже срезана и хранится в холодильниках, чтобы уже в понедельник поступить на прилавки специализированных торговых точек комбината и крупных торговых центров областной столицы.