В Череповце 101-летнюю пенсионерку оштрафовали за громкое радио и любовь к голубям
Штраф в размере 500 рублей пришлось заплатить 101-летней жительнице города металлургов за нарушение закона «о тишине». Эта череповецкая пенсионерка, по словам соседей пожилой женщины, ровно в пять часов утра включает на всю громкость радио, а через час выпускает в подъезд своего пса, который начинает громко лаять. Днём старушка кормит голубей и бродячих кошек. В ответ благодарные голуби загадили окна и балконы соседей, а кошки развели в подъезде непереносимую вонь и антисанитарию.«Мы уже Малахову написали. Найдите на нее управу», - заявили возмущённые соседи на административной комиссии, которая рассматривала дело череповецкой пенсионерки.
Однако заместитель административной комиссии Ольга Савельева, сообщает портал 35media.ru, пояснила, что: «Мы можем лишь привлечь бабушку к административной ответственности. Полномочий действовать у нас нет».
В итоге, пенсионерка, как и другие нарушители общественного покоя в этот день, была оштрафована на 500 рублей - минимальное наказание за нарушение статьи «Об административных нарушениях в Вологодской области», которая запрещает гражданам шуметь с 22:00 до 07:00. Кстати, максимальный штраф для юридических лиц за это нарушение составляет две тысячи рублей.






















