08.02.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой началось строительство моста через реку Шограш и путепровода для сельхозтехники


Мост через реку Шограш и путепровод для проезда сельхозтехники являются важной частью заключительного этапа строительства обхода Вологды. Реализация данного проекта, который курируется губернатором Вологодской области, позволит не только исключить движение транзитного транспорта по Вологде, но и поможет значительно улучшить экологическую обстановку в областной столице.

Напомним о том, что в настоящее время строительство I, II, и III очереди обходной дороги вокруг Вологды уже завершено. Введение в эксплуатацию четвертой очереди обхода Вологды, по словам заместителя губернатора Виталия Тушинова, позволит соединить в одно целое сразу три федеральные трассы - М-8 «Холмогоры», А-114 «Вологда - Новая Ладога и А-119 «Вологда - Медвежьегорск».

Дело «за малым». Дорожникам, сообщает официальный портал правительства Вологодской области, предстоит построить и реконструировать участок федеральной трассы М-8 «Холмогоры» с 448 по 468 километр, чтобы наконец-то взять Вологду «в первое кольцо». В настоящее время на этом участке трассы идёт отсыпка автодорожного полотна. Работа выполнена на 30 процентов.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>