13.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Голливуд в огне. Пожарные бессильны


Сильные пожары, обрушившиеся на окрестности калифорнийских городов Лос-Анджелеса и Беверли-Хиллз, уже бушуют на Голливудских холмах. По сообщениям пожарных, огонь лишил электричества более 30 тысяч домов. Они признают, что все их усилия обуздать огненную стихию пока не дают результата.

По официальным данным, огонь разрушает линии электропередач, а обрывающиеся провода провоцируют новые очаги возгорания. К тому же появлению новых очагов и разрастанию существующих способствует сильный ветер, скорость которого достигает 90 километров в час.

Против пожарных и засушливая погода, которая удерживается в районе Лос-Анджелеса на протяжении последних месяцев. Огонь постоянно «подпитывается», поглощая заросли высокой сухой травы, в изобилии покрывающей пустыри Голливудских холмов.

На тушении огня задействованы более 150 пожарных. В помощь им выделены пожарные вертолеты. В конце марта огонь вплотную приблизился к окрестностям Лос-Анджелеса. Тогда один из главных символов Америки - надпись HOLLYWOOD - оказалась в клубах дыма. Очаги возгорания вплотную подобрались к съемочной площадке студии Warner Brosers. Пожарные говорят, что ждут подобного в ближайшее время.