13.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Forbes отдал американскому баскетболисту Майклу Джордану пальму первенства, как самому пострадавшему при разводе


По данным журнала Forbes, опубликовавшему рейтинг самых дорогих разводов, Джордан отдал своей бывшей жене Хуаните Ваной половину своего состояния - более 150 миллионов долларов. Второй «призер» в рейтинге - композитор и певец Нейл Даймонд - после развода с женой лишился ровно 150 миллионов долларов. Третье почетное место в списке отдано режиссеру, лауреату премии «Оскар» Стивену Спилбергу. Его первая жена актриса Эми Ирвинг в качестве отступных получила 100 миллионов долларов.

Далее по нисходящей идут актеры Харрисон Форд(85) и Кевин Костнер (80) Шестой в списке Пол Маккартни. Из имевшихся у него 700 миллионов долларов экс-музыкант Beatles отдал своей бывшей супруге Хизер Миллс 60. Замыкает же «десятку» Хизер Миллс потерявший при разводе «всего» 15 миллионов.

"Forbes" почему-то не проявил должной оперативности в отношении развода Романа Абрамовича и его жены, который надолго займет первое место в будущих рейтингах дорогих разводов. Ведь цена развода для Романа Абрамовича - шесть миллиардов фунтов стерлингов. По сравнению с этим 150 миллионов долларов Майкла Джордана кажутся просто копейками.