01.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде на принудительное лечение отправили двух психически нездоровых мужчин за нападение на полицейского и оскорбление


Злоумышленников признали невменяемыми и направили проходить курс лечения. В Вологде суд вынес приговоры двум местным жителям, признанным виновными в нападении на сотрудника полиции и оскорблении.

Инцидент с первым подсудимым произошел 25 июня 2017 года на улице Козленской. Ночью к находившемуся на дежурстве сотруднику ГИБДД подошел незнакомый молодой человек и без всякой причины нанес множественные удары кулаками. 25-летний злоумышленник был задержан, позже выяснилось, что он невменяем.

Второе происшествие случилось ранним утром 8 октября в одном из ночных клубов областной столицы. Сотрудница полиции, выясняя обстоятельства пропажи мобильного телефона у одного из посетителей, обратила внимание на агрессивного мужчину, который приставал к другим людям, и сделала ему замечание. Тот в ответ разразился нецензурной бранью, оскорбив женщину. В ходе разбирательства следователи также установили, что нарушитель находился в невменяемом состоянии.

В суде обоих вологжан признали психически нездоровыми и отправили на принудительное лечение в специализированное медучреждение, сообщает региональное управление СКР.