25.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области завершили расследование уголовного дела об убийстве 19-летнего бойца ММА


Обвинение предъявлено трем жителям Великого Устюга. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве в великоустюгском ночном клубе. 12 февраля 2017 года там был застрелен 19-летний Денис Раздрогов, боец ММА и тренер в местном клубе единоборств. Обвинения в совершении убийства, пособничестве и подстрекательстве к убийству, угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью предъявлены трем жителям Великого Устюга.

По версии следствия, в ночь убийства один из обвиняемых поссорился с 19-летним посетителем заведения, ранее работавшим в нем охранником. Мужчина съездил за ружьем, вернулся в клуб и в холле заведения выстрелил в юношу. Потерпевший получил ранение бедра и вскоре скончался в больнице. Участие в конфликте приняли двое приятелей обвиняемого. Один из них свозил его машине за ружьем и расчистил путь к потерпевшему. Другой, помогая приятелю скрыться с места преступления, угрожал охранникам клуба и находившимся в фойе людям пистолетом, стреляющим холостыми, но внешне схожим с боевым оружием, о чем те не знали и реально восприняли его угрозы. Охраной он был обезоружен.

Всех трех обвиняемых обследовали психиатры, оснований для признания их невменяемыми найдено не было.

В региональном управлении СКР отмечают, что расследование убийства было непростым. Обвиняемые и одиннадцать их защитников долго знакомились с материалами уголовного дела. В конце концов расследование было завершено, обвинения предъявлены, сейчас материалы дела направляются в суд для рассмотрения по существу.