25.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выпускников вологодских школ проверят по шести предметам


Весной школьники напишут Всероссийские проверочные работы. В конце марта ученики школ напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР). Это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровнях. В Вологодской области ВПР проводятся третий год.

В этом году ВПР первыми напишут одиннадцатиклассники. Выпускников проверят по шести учебным предметам: иностранный язык (20 марта), история (21 марта), география (3 апреля), химия (5 апреля), физика (10 апреля), биология (12 апреля). Писать контрольные будут те ученики, которые не выбрали эти предметы для ЕГЭ.

В апреле – мае в режиме апробации проверочные работы пройдут для учащихся 6-х классов по предметам: математика, биология, русский язык, география, обществознание, история.

Ученики 4 и 5 классов примут участие в ВПР в обязательном порядке. 17 и 19 апреля четвероклассники будут писать работы по русскому языку, 24 апреля – по математике, 26 апреля – по окружающему миру. Для пятиклассников проверочные работы по русскому языку пройдут 17 апреля, по математике – 19 апреля, по истории – 24 апреля, по биологии – 26 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Результаты ВПР будут внесены в единую информационную систему и будут использоваться для совершенствования образовательных программ и методики преподавания, а также для проведения индивидуальной работы с учащимися по устранению пробелов в знаниях. При выставлении годовых оценок результаты проверочных работ учитываться не будут.