17.01.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине определены места для крещенских купаний


В области подготовят 36 купелей и пять святых источников. В местах купаний сотрудники МЧС замерили толщину льда и определили максимальное количество людей, которые могут находиться около прорубей. Жителей области предупреждают: купаться в самодельных купелях ни в коем случае не нужно. Они не проверены специалистами и следить за безопасностью людей там никто не будет.

В столице области на реке Вологда в районе Соборной горки крещенских купаний в этом году не будет – лед слишком тонкий. По этой же причине в праздник не смогут окунуться в воду и жители Нюксеницы. Чтобы уберечь от опасности нарушителей запрета, в Вологде и Нюксенице на береговой территории будут организованы дежурства и патрули.

Всего в этом году в Вологодской области для крещенских купаний подготовят 36 купелей и пять святых источников. Около них будут дежурить спасатели, полиция, медики и представители других служб, сообщает областное управление МЧС.

В Череповце Крещенская купель откроется 18 января рядом с лыжной базой. Она будет работать с 22 часов до трех часов ночи 19 января и затем с 9 до 16 часов 19 января.