11.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мошенник из Сибири обманул доверчивую вологжанку


Женщина перевела деньги за детский костюм, поверив обещаниям злоумышленника. В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли дистанционное мошенничество. По подозрению в совершении преступления задержан житель крупного сибирского города.

Жертвой злоумышленника стала 36-летняя вологжанка. В одной из групп в соцсети ей приглянулся детский костюм, и она оставила под фотографией заявку. Спустя некоторое время с женщиной связался неизвестный и попросил предоплату в тысячу рублей. Также собеседник пообещал, что лично привезет заказ.

На следующий день мнимый продавец позвонил вологжанке и сообщил, что товар будет доставлен по домашнему адресу в течение дня, попросив заплатить оставшиеся 1800 рублей. Когда деньги были переведены, мужчина перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник находится на территории Омска. 21-летнего подозреваемого задержали по месту жительства, после чего он во всем сознался. Как выяснилось, ранее молодой человек уже был судим за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.