11.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фельдшеры, приехавшие работать в села Вологодской области, получат по 500 тысяч рублей


Правительство области утвердило порядок выплат единовременной компенсации. Полмиллиона рублей получат выпускники медицинских учреждений и специалисты со стажем работы, которые решат переехать в сельскую местность в Вологодской области и работать в фельдшерско-акушерских пунктах. Соответствующий закон был принято ЗСО прошлой осенью, сейчас правительство региона утвердило порядок выплаты единовременной компенсации.

Выплаты в 500 тысяч рублей гарантированы молодым специалистам и работающим фельдшерам при условии, что они отработают не менее пяти лет по направлению в тех ФАПах, где сложилась наиболее сложная ситуация с кадрами.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, мера призвана решить проблему с медицинскими кадрами в сельской местности. Некоторые молодые специалисты, завершающие свое обучение в колледжах в этом году, уже заявили о желании подписать договоры с департаментом здравоохранения.

Отмечается, что полученными средствами медработники смогут распорядиться по своему усмотрению. Для заключения договора следует обратиться в кадровую службу областного департамента здравоохранения.