11.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В план приватизации муниципальных объектов на этот год могут быть внесены серьезные коррективы


Решение еще не принято, но нем настаивают представители коммунальной сферы города. Решение, скорее всего, будет вынужденным, поскольку выяснилось, что городским властям некуда переселять различные жилищные конторы, которые сейчас базируются в квартирах жилых домов.

Между тем, в соответствии с законом городские власти должны использовать квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, лишь по их прямому назначению.

Сколько именно квартир в итоге окажется высвобожденными, сказать пока трудно. Но уже ясно, что за освободившуюся жилплощадь развернется нешуточная борьба между различными городскими ведомствами. Ведь проблем в этой сфере за последние годы накопилось немало. У города не хватает свободного жилья для расселения жителей из аварийного и ветхого жилого фонда, для предоставления приглашаемых в город специалистов, предоставления квартир участковым уполномоченным и разного рода льготникам.

Кроме того, из списка приватизируемых помещений предлагается исключить те из них, которые сейчас арендуют разного рода городские службы, обеспечивающие жизнедеятельность Череповца.