11.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В деле о недостроенных детских садах депутаты Гордумы не поверили городским властям на слово


Депутат Гордумы не удовлетворились устными объяснениями чиновников по поводу продажи двух недостроенных детских садов и потребовали документы по проведенным экспертизам. Напомним, в этом году в план продаж на муниципальных торгах включены музыкальная школа на основе детского сада №29 и детский сад №28 в 115-м микрорайоне города. Избранников народа это весьма обеспокоило, поскольку в Череповце ощущается очень острая нехватка дошкольных учреждений.

Чиновники, вызванные «на ковер» пояснили, что оба объекта были законсервированы около 10 лет назад. И за это время успели прийти в полную негодность. А посему городским властям города экономически выгоднее продать долгострой, а на вырученные от продажи деньги начать новое строительство. Тем более, что места под новостройки уже зарезервированы.

Депутаты верить на слово не стали и потребовали предоставить им все документы по проведенным ревизиям технического состояния объектов. Теперь судьба этих объектов, ровно, как и судьба дававших разъяснения чиновников, целиком зависит от того, к каким выводам придут депутаты после ознакомления с документами.