18.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начнут ловить гуляющих по крышам гаражей подростков


Юных любителей романтики будут спасать от опасности. Члены гаражно-строительного кооператива на улице Чкалова получили листовки с призывом сообщать в службу спасения о гулящих по крышам гаражей подростках. Территория ГСК считается промзоной, там же находятся заброшенные цеха. Дети нередко бывают в опасном месте, бегают по крышам и, по словам владельцев гаражей, в ответ на замечания взрослых бросают камни в припаркованные машины и разрушают кровли, сообщает 35media.

О таких несовершеннолетних нарушителях специалисты советуют сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону 051.

Напомним, на протяжении месяца в Череповце проходили рейды по выявлению заброшенных и строящихся объектов, которые могут быть опасны для подростков. Соответствующее распоряжение было отдано мэром Еленой Авдеевой после трагической гибели школьника, упавшего из окна заброшенного здания на территории завода «Красная звезда».

За месяц в городе проверили более 1200 объектов и 163 строительных площадки. Всем нарушителям выданы предписания, кто-то их уже устранил. Материалы по тем, кто так и не выполнит требования в установленный срок, будут переданы в прокуратуру.