14.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали «черных автомехаников»


Злоумышленники скупали по дешевке старые машины, ремонтировали их с помощью краденых деталей и продавали втридорога. Сотрудники уголовного розыска в Череповце задержали группу злоумышленников, совершавших кражи из автомашин.

Несколько месяцев в полицию поступили заявления о краже запчастей и электроники с отечественных автомобилей. Все хищения совершались в Заягорбском районе в ночное время и носили схожий характер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые преступники были задержаны. Ими оказались 23-летний и 21-летний жители поселка Чебсара Шекснинского района. У себя дома они совершили несколько краж, а затем решили перебраться «на заработки» в Череповец.

Молодые люди находили по объявлениям старые отечественные легковушки, скупали их по дешевке и ремонтировали с помощью украденных запчастей. После они продавали машины втридорога. Так, в сентябре этого года приятели в интернете купили «ВАЗ-2112» за пять тысяч рублей и, отремонтировав его крадеными запчастями, продали за 45 тысяч рублей.

Как сообщает городское УМВД, сейчас установлена причастность подозреваемых к совершению трех краж. Общая сумма ущерба составила порядка тридцати тысяч рублей.

Против задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Также приятелей проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.