13.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дополнительные доходы областного бюджета будут направлены на снижение госдолга Вологодской области


Соответствующие поправки, внесенные губернатором области, сегодня приняли депутаты ЗСО в ходе 16-ой сессии. Как сообщает ЗСО Вологодской области, доходная часть бюджета увеличена на 3 миллиарда рублей, и составила 58 миллиардов 138,9 миллионов. Расходы увеличиваются на 137 миллионов, а профицит на 2,9 миллиарда рублей.

2,5 миллиарда рублей из дополнительных источников дохода будут направлены на сокращение госдолга Вологодской области. Государственный долг по состоянию на 1 июля 2017 года составлял 31,2 млрд. рублей или 70% от всех - налоговых и неналоговых - доходов в областной бюджет. К 1 января 2018 года парламентарии намерены вывести уровень долга в отношении собственных доходов на значение 49%.

Рост доходной части произошел благодаря дополнительным поступлениям по налогу на прибыль от компаний «Северсталь» (1 млрд. 57,2 млн. руб.), «Газпром» (200 млн. рублей), а также от иных налогоплательщиков (617,3 млн. рублей).

Кроме того, доходы бюджета увеличились благодаря акцизам на алкогольную продукцию и нефтепродукты, а также ряду других налогов. Помимо вышеперечисленного в областной бюджет поступило 210 миллионов рублей безвозмездных поступлений.