11.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце наградили победителей конкурса IT-проектов «В единстве - наша сила!»


Награды юным жителям области вручили в детском технопарке «Кванториум». Областной конкурс IT проектов «В единстве - наша сила!» в этом году состоялся на Вологодчине в четвертый раз. Целью конкурса организаторы назвали формирование у юных вологжан активной жизненной позиции, воспитание уважительного отношения к культуре и традициям своей страны и к культуре других национальностей, проживающих на территории России. Задачи, стоящие перед участниками, имели практическую направленность. Ребятам предстояло усовершенствовать навыки освоения IT-технологий, сформировать умения работы в коллективе и реализовать задуманное.

Конкурс проводился с 1 сентября по 20 ноября 2017 года по номинациям «Мир без опасности», «Добро объединяет», «Вологодский край – земля согласия», «Герои России – герои моего народа».

В 2017 году участие в конкурсе приняли 114 проектов, созданных 338 школьниками из восемнадцати муниципалитетов. Победителями стали 52 автора лучших работ из Бабушкинского, Белозерского, Великоустюгского, Вожегодского, Вологодского, Кадуйского, Сокольского, Сямженского, Харовского, Череповецкого районов, Вологды и Череповца, сообщает пресс-служба областного правительства.

Награды победителям вручили в детском технопарке «Кванториум» в Череповце. Бронзовым призером конкурса стал кванторианец Евгений Сухарев. Вместе с другими победителями и призерами он получил поздравления от организаторов мероприятия - руководства департамента образовании области, директора духовно-просветительского центра "Северная Фиваида", участников боевых действий.

фото: vk.com/kvantorium35