08.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

18-летний житель Шексны признался, что два года назад заживо сжег двух мужчин в Чебсаре


Сотрудники СК РФ по Вологодской области и УР ОМВД России по Шексинскому району задержали в Шексне 18-летнего местного жителя по делу о смертельном пожаре в поселке Чебсара. Этот пожар в жилом доме в Клубном переулке поселка Чебсара, жертвами которого стали два человека, произошел в третьем часу ночи 5 марта 2016 года.

На ликвидацию этого пожара сотрудникам ГУ МЧС России по Вологодской области потребовалось около 6 часов. Более того, во время разборки и проливки обгоревших конструкций сотрудники пожарной охраны обнаружили в жилой части дома обуглившиеся тела двух местных жителей 1966 и 1990 годов рождения.

По данному факту, сообщает районная газета «Звезда», было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого выяснилось, что накануне трагедии погибшие мужчины поссорились с двумя приезжими, а затем отправились распивать спиртные напитки домой к одному из приятелей.

Следователи предположили, что приезжие не простили обиду и, проследив за мужчинами, подожгли тот дом, в который зашли после ссоры их обидчики. В результате этих преступных действий хозяин дома сгорел заживо, а его приятель скончался от отравления угарным газом после того, как проснулся и попытался выбраться из загоревшегося здания.

В ходе двухлетнего расследования эта версия полностью подтвердилась. Сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого и задержали 18-летнего жителя поселка Шексна, который уже дал признательные показания и был по решению суда помещен под стражу.