01.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снег, сильный ветер и метель местами ожидаются на Вологодчине в предстоящие выходные


Самой снежной в выходные будет суббота. По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные жителей области ждет снег, сильный ветер и местами метель.

Самой снежной на выходных обещает быть суббота. 2 декабря в большинстве районов области пройдет небольшой и умеренный снег, мокрый снег, дождь, ночью и утром местами сильный снег. Местами ожидаются гололед и отложение мокрого снега. Ветер ночью будет достигать 7-12 м/с, ночью утром местами порывы до 19 м/с. Ночью, утром местами возможна метель. При этом будет достаточно тепло – от минус 3 до плюс 2 градусов днем и от 0 до минус 5 ночью.

В воскресенье, 3 декабря, снег утихнет и пройдет местами в небольшом количестве. Скорость ветра снизится до 5-10 м/с. Ночью и днем температура воздуха будет находиться в пределах от минус 4 до плюс 1 градуса.

Начало следующей недели обещает быть малоснежным. Ветер сохранит южное и юго-западное направление со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха днем и ночью будет колебаться по области от минус 1 до минус 6 градусов.