13.11.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В конце ноября в Вологде пройдет ночь «Бегущих огней»


В последний день ноября в Вологде состоится традиционный забег «Бегущие огни». Организаторы этого оригинального мероприятия из спортивного движения «О» приглашают всех желающих прийти на Кремлевскую площадь 30 ноября в девять часов вечера. Именно в это время на одной из главных площадей областной столицы начнется шоу-программа и общая разминка с профессиональным тренером. Старт забега назначен на 21:30, а на финише спортсменов будут угощать горячим кофе. Кроме того, участник с самым оригинальным светоотражателем получит приз от организаторов.

В этом году профессиональные спортсмены и любители должны будут преодолеть пятикилометровую дистанцию, проложенную в два круга по маршруту: «Кремлевская площадь - Набережная реки Вологды - Памятник 800-летию областной столицы - улица Воровского - улица Маяковского - улица Ленинградская - Проспект Победы - Кремлевская площадь».

Главной «изюминкой» забега «Бегущие огни» являются сами бегуны, преодолевающие дистанцию в темное время суток с включенными фонариками и со светоотражателями на одежде (обязательное условие).

Забег «Бегущие огни» проводится в Вологде регулярно в последний день ноября. Участники этого спортивного мероприятия, обычно около 30-50 человек различного возраста, преодолевают дистанцию за 25-40 минут.