17.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце с поличным задержали дачного вора


Злоумышленник забрался в дом с сигнализацией. В Череповце сотрудники Росгвардии предотвратили кражу с охраняемого объекта.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 15 октября, в дачном кооперативе на втором причале. В одном из домов там сработала сигнализация. Через несколько минут на место прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны, они заметили разбитое окно и услышали шум внутри дома. Запросив подкрепление, правоохранители обследовали участок и задержали злоумышленника при попытке выбраться из окна с другой стороны здания.

Задержанным оказался 36-летний житель города. Мужчину доставили в отдел полиции. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии.

Представители органов правопорядка обращаются к гражданам быть внимательными, обращать внимание на подозрительные личности в деревнях и дачных поселках, и сообщать о них участковым. С окончанием дачного сезона деятельность воров всегда активизируется, тем более в кризисные времена. Как сообщают очевидцы в близлежащих к Череповцу деревнях и дачных поселках замечены подозрительные личности, которые разъезжают на Газели, и внимательно рассматривают (один из них стоит в кузове для лучшего обзора), что находится за заборами частных владений.

фото: Росгвардия