11.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Росгвардия готова ко всему. В Череповце предотвращен пожар в охраняемой квартире


Наряд группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Вологодской области предотвратил пожар в одной из квартир жилого дома на улице Беляева в городе Череповце. Во вторник, 10 октября, сотрудники вневедомственной охраны - прапорщик полиции Олег Зайцев и сержант полиции Денис Миронов - патрулировали район Заречья. В третьем часу дня сотрудники Росгвардии получили сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в одной из квартир в жилом доме на улице Беляева и уже через две минуты прибыли на место происшествия.

Дверь у охраняемой квартиры была закрыта, но на лестничной площадке явно ощущался запах гари и дыма. Поэтому сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия экстренную службу города Череповца, а затем попытались связаться с владельцами квартиры, которые оказались на даче. Однако бойцы Росгвардии проявили настойчивость и добились того, чтобы на место происшествия прибыл родственник хозяина квартиры.

Родственник открыл двери квартиры, а стражи правопорядка тут же вошли в задымленные комнаты и обнаружили очаг возгорания - телевизор с искрящимися проводами. В итоге, пожар был своевременно ликвидирован, а по факту возгорания квартиры, поставленной на охрану, проводится доследственная проверка.