11.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первые новогодние елки в Вологде будут установлены в начале ноября


В конце 2017 года на улицах и площадях областной столицы будут установлены 17 новогодних елок. Устанавливать новогодние ели в Вологде начнут в первой половине ноября, а уже на следующей неделе сотрудники департамента городского хозяйства отправятся в вологодские леса, чтобы найти там 17 лесных красавиц - две 20-метровые и пятнадцать 10-метровых новогодних елей. Самые высокие деревья предназначены для установки в центре города Вологды, а новогодние ели пониже украсят микрорайоны областной столицы.

Контракт на проведение работ по установке новогодних елок и монтажу новогодней иллюминации, сообщают сотрудники городского управления культуры и историко-культурного наследия, уже заключен, а специалисты приступили к ремонту оборудования - гирлянд, прожекторов и объемных фигур.

Кстати, сначала новогодние елки и праздничная иллюминация украсят, по традиции, центральные улицы города Вологды - площадь Революции, Кремлевская площадь, Кремлевский сад, улицы Мира, Пушкинская и проспект Победы. Не забудут специалисты и про новогоднее украшение вологодских микрорайонов, где новогодние елки и иллюминация будет установлены чуть позже.