21.08.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра под Вологдой торжественно откроют Парк с «живыми» динозаврами


Торжественное открытие уникального Парка динозавров в центре «Y.E.S.» в присутствии первых лиц области состоится во вторник, 22 августа. Начало церемонии запланировано на три часа дня. Напомним, своих первых посетителей Парк динозавров в Центре отдыха «Y.E.S.», расположенном в поселке Стризнево, принял еще 5 августа. Именно тогда первые вологжане смогли увидеть 35 анимированных фигур вымерших рептилий, выполненных в реальных размерах и рассредоточившихся на площади в 40 тысяч квадратных метров.

Высота некоторых динозавров достигает трехэтажного дома. Однако самое незабываемое впечатление на посетителей этого парка оказывают сцены из реальной жизни этих гигантских животных, которые могут дышать, моргать, рычать и даже двигаться - в самые неожиданные моменты дилофозавры расправляют пестрые «воротники», хищники скалят свои пасти, а добрые травоядные гиганты оглядываются по сторонам в поисках растительности.

В настоящее время для посетителей парка доступна только тропа динозавров. Однако в ближайшее время здесь начнет работать детская палеонтологическая площадка, где юные посетители на время превратятся в археологов, чтобы найти останки (аналоги) динозавров.

Парк динозавров в центре «Y.E.S.» будет работать круглый год. Стоимость билета для взрослых и детей старше лет составляет от 300 (в будни) до 400 (в выходные и праздничные дни) рублей.

Кстати, площадка с динозаврами стала только первым этапом строительства Тематического парка в Центре отдыха «Y.E.S.». В ближайшем будущем в этом центре обещают построить аквапарк (второй этап) и парк аттракционов (третий этап).

Фото: официальный сайт Центра отдыха «Y.E.S.»
<{$onefile.file_realname}>