02.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд в Австралии не стал наказывать российского тренера Владимира Рулева, схватившего за грудь охранницу отеля


Неожиданно для многих служители Фемиды проявили снисходительность к россиянину, обвиняемому в сексуальных домогательствах. Ограничившись взысканием 150 долларов в фонд суда и 6-месячным наблюдением со стороны полиции за поведением Рулева. Вполне возможно, что судей позабавила та ситуация, в которой было совершено уголовно наказуемое деяние сексуального характера. По словам адвоката тренера сборной России по плаванию, его подзащитный вовсе не хотел ни к кому сексуально домогаться.

Виной всему – обстоятельства. Как выяснилось в ходе судебного заседания, россиянин в состоянии алкогольного опьянения, недосыпа, стресса от смены часовых поясов, а также обгоревший на солнце, захлопнул дверь своего номера, оставив ключи внутри. При этом он был в одних трусах и без вставной челюсти. Когда к нему поднялись менеджер отеля и женщина из службы безопасности, Рулев потянул охранницу за висевший на шее бейджик и случайно схватил за ее левую грудь.

56-летний тренер уверяет, что не хотел хватать охранницу за грудь – просто так получилось. Он очень раскаивается в содеянном и стыдится своего поведения.

Судьи поверили россиянину и отказались признать его виновным в нападении на женщину-охранника. Судя по всему, объяснения обвиняемого позабавили и потерпевшую. Во всяком случае, она решила не обжаловать решения суда, заявив, что вполне удовлетворена полученными искренними извинениями и раскаянием русского тренера.

http://www.gazeta.ru