17.07.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В индустриальном парке «Череповец» началось строительство первого завода


В пятницу, 14 июля, на территории индустриального парка «Череповец» был дан торжественный старт - забита первая свая - строительству заводу фибролитовых плит. Проект строительства этого современного предприятия появился в 2015 году, а уже в 2018 году будет построена и выпустит продукцию первая очередь этого завода.

Первый якорный инвестор индустриального парка города металлургов «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» намерен потратить более 3,6 млрд. рублей, чтобы на территории площадью более 15 гектаров появилось предприятие, спроектированное с учетом лучших мировых технологий и возведенное в кратчайшие сроки, по производству более 100 тысяч кубометров фибролитовых плит и панелей в год. Рабочие места на этом предприятии, по окончании его строительства, получат 234 жителя Череповца.

Руководители Череповецкого фанерно-мебельного комбината, сообщает официальный портал правительства Вологодской области, уже сегодня ведут работу с клиентами по подписанию контрактов на будущие поставки.

Справка. Фибролитовые плиты и панели - это современный строительный материал, созданный на основе древесины. Этот абсолютно экологичный стройматериал обладает низкой теплопроводностью, высокой огнестойкостью и звукопоглощением долговечностью и удобством обработки, что делает его крайне востребованным в различных сферах строительства и производства.

Фото: официальный портал правительства Вологодской области