07.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дождливая погода задержится в Череповце на три дня


В пятницу, 7 июля, к границам Вологодской области подошел очередной мощный циклон с огромными запасами влаги. Сильный дождь в городе металлургов начался еще ночью и будет с небольшими перерывами идти в течение трех дней при весьма прохладной погоде.

В настоящее время воздух в Череповце прогрелся только до 12 градусов тепла при довольно чувствительном северо-западном ветре. К вечеру сегодняшнего дня интенсивность выпадения осадков слегка понизится, но холоднее не станет, несмотря на то, что будет дуть северный ветер.

Субботнее утро жители города металлургов вновь встретят под аккомпанемент сильного дождя. Однако днем сквозь тучи наконец-то проглянет Солнце, интенсивность выпадения осадков снизится, а воздух при северном ветре прогреется до 14 градусов тепла.

Относительно летняя погода вернется в Череповец только в воскресенье, когда к полудню температура воздуха в городе металлургов поднимется до 17 градусов тепла при небольшом дожде и северном ветре.

При этом дождь в Череповце прекратится только в ночь на понедельник. Правда продлится это блаженство совсем недолго. В среду, 12 июня, небо над городом металлургов после двухдневной передышки с солнечной погодой и летними температурами - до 22 градусов тепла к полудню - вновь заволокут тучи, из которых временами будет лить дождь.