05.06.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Грандиозный фейерверк и более ста праздничных мероприятий пройдут в Вологде в День 870-летия города


День города будет отмечаться с 22 по 25 июня. Празднование Дня города в столице Вологодской области продлится несколько дней - с 22 по 25 июня – и будет отмечено множеством мероприятий, который пройдут не только в центре города, но и в микрорайонах.

Одними из самых заметных событий праздника станут международные фестивали «Vita Lace» и «Голос ремесел». Ярким моментом обещает стать и фестиваль воздухоплавания «Вологодские кружева», который в этом году пройдет впервые. Спортсмены Ярославской федерации воздухоплавания привезут пять аэростатов, а на самом большом в России воздушном шаре к вологжанам прилетит ученик известного путешественника Федора Конюхова Иван Меняйло.

Еще одним зрелищным мероприятием Дня города станет фестиваль «Фанфары Вологодского кремля», который соберет более четырехсот музыкантов из Вологодской, Ярославской, Московской, Ленинградской, Новгородской и Владимирской областей. Оркестры пройдут по улице Мира до Кремлевской площади, где примут участие в торжественной церемонии открытия праздника, а после выступят на других городских площадках, сообщает портал cultinfo.

Ровно в полночь с 24 на 25 июня небо над Вологдой разукрасит грандиозный праздничный фейерверк, который стартует сразу после выступления группы «MBAND».

фото: cultinfo.ru