29.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде рецидивисты обокрали склад


Ранее судимые злоумышленники похитили «болгарку» и аккумуляторы. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу со склада базы. По подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее судимых жителей областного центра.

Происшествие случилось на базе, расположенной на улице Можайского. Оттуда были похищены «болгарка» и аккумуляторы на общую сумму около 28 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли на склад, выдавив оконное стекло. Также выяснилось, что во второй половине рабочего дня к одному из сотрудников предприятия приходили двое знакомых. Сыщики предположили, что кто-то из них может быть причастен к хищению. В результате оперативно-розыскных мероприятий версия подтвердилась.

По подозрению в совершении кражи были задержаны ранее судимые 37-летний и 33-летний вологжане. Злоумышленники рассказали, что приходили на базу, чтобы одолжить денег у знакомого. Получив отказ, мужчины решили вернуться на базу ночью и украсть ценные вещи. Часть похищенного подозреваемые успели сдать в пункт приема металлолома.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.