28.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работникам СХПК "Овощной" предложат рабочие места в новом тепличном комплексе в Череповце


Бывшие работники закрывшегося сельхозкооператива станут первыми кандидатами на трудоустройство. Напомним, в Череповце началось строительство современного тепличного комплекса, где смогут получить работу и овощеводы из закрывшегося СХПК «Овощной».

Как мы уже сообщали, на территории будущего комплекса сейчас идут работы нулевого цикла - обустройство котлованов, вертикальная планировка территории, планируется забивка свайного поля под размещение теплиц. В середине июня начнется монтаж конструкций и оборудования. Объем инвестиций в проект составляет 2,3 миллиардов рублей.

В новом комплексе планируется выращивать до пяти тысяч тонн овощей ежегодно, преимущественно томаты, огурцы и салат. Первый урожай ожидают уже в этом году. Как отметил Сергей Столбов, руководитель компании-инвестора ООО «Череповецкий тепличный комплекс «Новый», приоритет в реализации будет отдаваться местным торговым сетям, часть продукции пойдет в другие регионы. По его словам, на предприятии будет создано 160 рабочих мест. Формировать штат предполагается с июня, первые в списке - бывшие работники сельхозкооператива «Овощной», сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru