27.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кредитного мошенника задержали в Череповце


Череповчанин взял кредит по липовой справке. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кредитное мошенничество. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

В дежурную часть полиции обратился сотрудник службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что в прошлом году один из клиентов взял кредит на сумму 211 тысяч рублей, но уже несколько месяцев не вносит платежи.

Во время изучения документов, предоставленных неплательщиком, полицейским показалась подозрительной одна справка. Оперативники сделали запрос в организацию, якобы выдавшую документ, и получили ответ, что такая справка не выдавалась.

В ходе проведения розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 37-летний череповчанин. Он признался в содеянном и рассказал, что не мог найти работу и на одном из сайтов купил справку о доходах, которую отдал в банк для получения кредита. Деньги мужчина потратил на собственные нужды.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к совершению других преступлений. Сотрудники полиции также разыскивают человека, изготовившего поддельную справку.