21.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вынесли приговор мужчине, убившему случайную любовницу «на одну ночь»


34-летний вологжанин отправится в колонию строгого режима. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде состоялся суд над 34-летним местным жителем. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей.

Происшествие случилось 13 августа 2016 года в квартире дома на улице Медуницинская в Вологде. Рано утром нетрезвый мужчина жестоко избил лежащую на диване 33-летнюю женщину и ушел. Вологжанка через три дня скончалась в квартире от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Найти преступника было нелегко, поскольку он не входил в круг общения погибшей. Позже выяснилось, что он познакомился с вологжанкой на улице в ночь происшествия, и она пригласила его к себе. После проведенной вместе ночи женщина прогнала нового знакомого, а он хотел остаться и после ссоры жестоко избил потерпевшую.

Все время до суда обвиняемый провел под арестом. За совершенное преступление ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.