05.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Харовчанин задохнулся в горящем доме во время запоя


По факту смерти мужчины проводится доследственная проверка. Как сообщает областное управление МЧС, в минувший вторник, 4 апреля, в Харовском районе произошел пожар, в результате которого погиб местный житель. По данному факту Следственным комитетом проводится доследственная проверка.

Происшествие случилось в деревне Мятнево в доме № 4. Около половины седьмого часа вечера сосед из дома напротив увидел задымление и вызвал пожарных. В горевшем доме проживал 50-летний нигде не работающий мужчина. Есть данные, что несколько последних дней подряд он выпивал. Сосед обнаружил в одной из комнат спящего мужчину и вынес его на улицу, но спасти его уже не удалось.

На место происшествия прибыли два пожарных расчета, 5 человек. Огонь повредил внутреннюю отделку дома на площади 30 квадратных метров.

По предварительным данным, смерть погибшего наступила в результате отравления продуктами горения. На месте происшествия следователи обнаружили множество пустых бутылок из-под спиртосодержащих жидкостей, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняются причины возгорания и смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

фото: МЧС
<{$onefile.file_realname}>