05.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серию квартирных краж раскрыли в Череповце


К совершению преступлений оказался причастен недавно вышедший на свободу местный житель. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж. По подозрению в совершении преступлений задержан 35-летний местный житель.

С ноября 2016 года в череповецкую полицию от горожан стали поступать заявления о кражах, совершенных схожим способом. Преступник всегда действовал ночью в отсутствии хозяев, в жилища он проникал через окно. Общая сумму причиненного ущерба составила около 250 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел отработали все возможные варианты, во всех районах города были проведены поквартирные обходы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался 35-летний мужчина, недавно вышедший на свободу из мест заключения. Злоумышленника задержали в частном доме, где он проживал на незаконных основаниях.

В отделении полиции задержанный признался, что после освобождения не смог найти работу и поселился в бесхозном доме на окраине города. Жил он за счет краж, похищая деньги, бытовую и строительную технику, продукты питания, золотые украшения.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Доказана его причастность к совершению шести краж. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.