05.04.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Французская актриса снимает передачу о Вологодской области для телеканала «Моя Планета»


С 4 по 8 апреля на Вологодчине проходят съемки передачи «Сесиль в стране чудес». Пять дней проведет в Вологодской области съемочная группа передачи «Сесиль в стране чудес» телеканала «Моя Планета». С 4 по 8 апреля телевизионщики вместе с ведущей – французской актрисой и танцовщицей Сесиль Плеже – посмотрят основные достопримечательности Вологодчины и попытаются опровергнуть множество существующих мифов о нашем регионе.

Сесиль Плеже уже несколько лет живет в России. Она путешествует по нашей стране и в юмористической форме развенчивает мифы о России, бытующие среди иностранцев.

Съемочная группа побывает в Вологде, осмотрит исторический центр и познакомится с резным палисадом. Путешествие продолжится в Кирилловском районе. Сесиль посетит Кирилло-Белозерский и Горицкий монастыри, поработает на настоящем фермерском хозяйстве и заглянет в гончарную мастерскую в селе Куракино.

Результатом недельных съемок, инициатором которых выступил Туристско-информационный центр Вологодской области, станет 44-минутный документальный фильм, рассказывающий о нашем регионе устами иностранки, сообщает портал cultinfo.