25.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. Укрощение «строптивой». Эстония - Россия 0:2.

После победы над Эстонией со счетом 2:0 Россия сохранила 2-е место в турнирной таблице. В очередном матче отборочного раунда чемпионата Европы в 2008 году россияне выиграли в гостях у строптивой Эстонии.
Первая половина матча не выявила явного преимущества России, более того футболисты Эстонии имели два стопроцентных шанса поразить ворота Акинфеева, но наш голкипер был на «высоте». Эстонцы, не имея в своем составе звезд, выглядели не хуже нашей команды.

Лишь к концу первого тайма быстрым Аршавину, Кержакову, Быстрову удалось нащупать пути к воротам эстонцев и создать несколько острых моментов. Во втором тайме российские футболисты материализовали острые моменты в забитые голы – в нашей команде отличились Быстров и Кержаков. 2:0 и три очка в копилке.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Эстония - Россия проходил в Таллине на стадионе "А Ле Кок Арена" в присутствии 10 000 зрителей. Российских болельщиков на матче было около 1 500.

После победы Россия продолжает занимать второе место в таблице группы Е. На первом месте хорваты, одержавшие нелегкую победу над Македонией 2:1. Англичане смогли довольствоваться только ничьей в гостевом матче с Израилем - 0:0.

Второе место у нашей сборной не должно создавать иллюзий у болельщиков - впереди у России еще 7 матчей, из них, по крайней мере, 4 тяжелейшие – в гостях против хорватов и израильтян, 2 матча с англичанами. Именно эти матчи и установят финальный расклад в нашей группе.