27.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

20 потенциальных инвесторов выразили желание стать резидентами ТОСЭР «Череповец»


Тринадцать из них подписали соглашение с регионом. Как сообщает инвестиционное агентство «Череповец», двадцать потенциальных инвесторов выразили желание стать резидентами ТОСЭР «Череповец». Тринадцать из них уже подписали на уровне областного правительства соглашения о намерении реализовать инвестиционные проекты в Череповце.

В городе на Шексне планируется построить новый общественно-культурный центр, производства спецтехнки, оборудования, мягких контейнеров, респираторов, продуктов питания, а также реализовать ряд других проектов. Намерения инвесторов привлекут в город более 4,5 миллиардов рублей и позволят создать более 560 новых рабочих мест.

Одной из самых перспективных производственных площадок для размещения новых предприятий в городе в городе является индустриальный парк «Череповец». По заверению городских властей, к концу июня этого года здесь завершится строительство инженерно-транспортной инфраструктуры.

Резидентов ТОСЭР ждет немало налоговых преимуществ. На десять лет они будут освобождены от налога на имущество и земельного налога, на первые пять лет – от налога на прибыль. Также с 30 до 7,6 процентов снижаются ставки по отчислениям во внебюджетные фонды.

Льготные условия предусмотрены для предприятий производственной направленности в отрасли машиностроения, деревообработки, лёгкой промышленности, информационных технологий, здравоохранения, в индустрии спорта, отдыха и развлечений и ряда других сфер.