27.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце главврач горбольницы, попавшийся на даче взятке, уволен по соглашению сторон


Главный врач второй городской больницы проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу о даче взятки. Главный врач второй городской больницы Сергей Жуков уволен «по соглашению сторон». Соответствующею информацию подтвердили в областном департаменте здравоохранения, отметив, что ведомству ничего не известно о дальнейшем трудоустройстве медика, сообщает официальный сайт города Череповца.

Напомним, в прошлом году против 37-летнего Сергея Жукова было возбуждено уголовное дело. Его обвиняли в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий и бездействия.

Инцидент произошел в ночь с 31 мая на 1 июня 2016 года. Сергей Жуков был остановлен нарядом ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После этого при попустительстве полицейских и сотрудников 2-го областного наркодиспансера за взятку в 60 тысяч рублей главврач получил фальсифицированные результаты медицинских анализов и документы, избежав ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Позже уголовное дело против Сергея Жукова было прекращено в связи с «деятельным раскаянием» и данным им показаниями против инспекторов ГИБДД и врача-нарколога. В то же время, двум сотрудникам полиции, участвовавшим в деле, были вынесены судебные приговоры. Одного из них приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно со штрафом в размере десятикратной суммы взятки, второго — к одному году семи месяцам лишения свободы условно. Врач-нарколог сейчас находится в СИЗО по обвинению в серии коррупционных преступлений.

На своей странице ВКонтакте Сергей Жуков сообщил о том, что больше не возглавляет БУЗ ВО "Череповецкая городская больница №2". Решение было взвешенным и у него есть хорошее предложение по работе, отметил он. Сергей Жуков также искренне поблагодарил департамент здравоохранения Вологодской области за возможность учиться и реализовать проекты,направленные на улучшение качества и доступности медицинской помощи в Череповце.

фото: cherinfo.ru