15.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смертельная авария под Ярославлем. Все пять погибших проживали в Череповце


Пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила подробности страшной аварии на трассе «Москва - Холмогоры», в ходе которой погибли пять человек. Это дорожно-транспортное происшествие случилось 13 марта на 169 километре трассы «Москва - Холмогоры», где в 23:35 на полосу встречного движения неожиданно выехал легковой автомобиль «Kia Rio», который тут же столкнулся с мчавшимся навстречу грузовиком «Даймлер бенц».

В результате этой аварии на месте происшествия погибли четыре человека из легкового автомобиля - 25-летний водитель, 11-летний мальчик и еще два 25-летних пассажира. Кроме того, в Ростовскую ЦТБ была доставлена 24-летняя пассажирка автомобиля «Kia Rio», которая позже скончалась от полученных в аварии травм. 22-летний водитель грузовика в ДТП не пострадал.

Изначально сотрудники ГИБДД сообщили, что среди погибших были жители Вологодской и Архангельской областей, возвращавшихся домой после футбольного матча «Спартак» - «Анжи».

Однако чуть позже официальный сайт города Череповца сообщил, что все они проживали в городе Череповце. Мужчины в свое время играли за любительскую команду «Спарта» и поехали в Москву, чтобы поддержать «Спартак» в очень важном матче. По дороге домой они заехали в одну из деревень, где забрали жену водителя и их племянника, а затем продолжили свой путь в Череповец. По словам друзей, мужчина за рулем иномарки был опытным водителем...

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области