14.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде постоялец ночлежки оставил без интернета жителей нескольких домов


Злоумышленник перерубил оптоволоконный кабель. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу оптико-волоконного кабеля. По подозрению в совершении преступления задержан постоялец ночлежного дома.

Жертвой преступника стала одна из телекоммуникационных компаний. Ее представитель сообщил в полицию, что после того, как к ним начали поступать жалобы на отсутствие интернета от жильцов нескольких домов на улице Набережной 6 Армии, работники компании обнаружили на чердаке одного из домов пропажу около двухсот метров оптико-волоконного кабеля.

Полицейские сделали вывод, что кража была совершена в ночное время. В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался 57-летний постоялец ночлежного дома. Он рассказал, что неоднократно бывал на чердаке, где находился кабель, и, когда ему потребовались деньги, решил похитить его. Дождавшись темного времени суток, мужчина проник на чердак, который не закрывался, перерубил кабель и забрал его с собой. Похищенное имущество вологжанин спрятал в сугроб у ночлежного дома, что наутро его перепродать.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленника ждет до двух лет лишения свободы.