16.02.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К середине лета в Череповце благоустроят два сквера


В Зашекснинском районе появится новый сквер «Гритинский». Также будет благоустроен существующий сквер в Заягорбском районе. К Дню металлурга в Череповце будут обустроены два сквера. В Зашекснинском районе у школы № 43 появится новый сквер «Гритинский». Также будет благоустроен существующий сквер у дома № 115 на проспекте Победы. Мероприятия будут проведены за счет средств, выделенных компанией «Северсталь» в рамках проекта «Подарок городу», сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Юрий Кузин.

В сквере «Гритинский» будут высажены липы, березы, клены, хвойные деревья, появится композиция из цветов и фигур спортсменов. Для отдыхающих построят удобные дорожки шириной от двух до трех метров, установят парковые диванчики, декоративное освещение, урны. Для горожан, предпочитающих активный отдых, обустроят игровые и спортивные площадки.

Работы планируется начать в апреле, финансирование обустройства сквера «Гритинский» будет вестись из двух источников: средства выделит «Северсталь», еще полтора миллиона рублей предусмотрено проектом «Народный бюджет-ТОС».

В 2018 году планируется также благоустроить аллею на бульваре Доменщиков. На три сквера в рамках проекта «Подарок городу» металлурги выделят 12 миллионов рублей.

Как мы уже ранее сообщали, на лучший проект оформления скверов в Череповце прошел конкурс «Подарок городу», в котором участвовали 33 проекта. В декабре 2016 года победителем конкурса признаны работы инженера-проектировщика Светланы Плотниковой — она предложила концепции зеленых территорий «Аллея чемпионов» в Заречье и «Спорт — это здоровье» в Зашекснинском районе. На основе ее проектов и будет выполнено оформление "зеленых оазисов".
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>